莆田到苍南班次统计
- 莆田始发汽车站 4个
- 莆田至苍南全部班次 12班
- [数据为本站收录情况,实际或有差距]
发车站 | 终点 | 发车时间 | 车型 | 车费 | 途径站点 |
笏石汽车站 | 苍南 | 07:50 | 座席大型高一级普通班车 | 120 | 苍南,杭州,苏州,江阴,江都,宝应,淮安,宿迁,徐州, |
莆田汽车站 | 苍南 | 08:20 | 卧铺大型高一级高速快运 | 110 | 苍南,平阳,瑞安,温州, |
莆田南门汽车站 | 苍南 | 08:30 | 卧铺大型高一级高速快运 | 110 | 莆9801;苍南,平阳,瑞安,温州, |
莆田南门汽车站 | 苍南 | 08:30 | 卧铺大型高一级普通班车 | 100 | 南6309;苍南,温州,路桥,天台,上虞,杭州,无锡,淮安,日照,青岛,莱阳,新浦,烟台,大连, |
莆田南门汽车站 | 苍南 | 08:40 | 卧铺大型高一级普通班车 | 120 | 莆5802;苍南,南京,郑州,洛阳,三门峡,西安, |
莆田汽车站 | 苍南 | 08:40 | 卧铺大型高一级普通班车 | 120 | 苍南,南京,郑州,洛阳,三门峡,西安, |
涵江汽车总站 | 苍南 | 08:50 | 卧铺大型高一级高速快运 | 110 | 莆9801;苍南,平阳,瑞安,温州, |
涵江汽车总站 | 苍南 | 09:00 | 卧铺大型高一级高速快运 | 110 | 莆9801;苍南,平阳,瑞安,温州, |
莆田汽车站 | 苍南 | 10:20 | 座席大型高二级普通班车 | 120 | 苍南,平阳,瑞安,温州, |
莆田南门汽车站 | 苍南 | 10:20 | 座席大型高二级普通班车 | 120 | 莆3101;苍南,平阳,瑞安,温州, |
涵江汽车总站 | 苍南 | 10:50 | 座席大型高二级普通班车 | 110 | 莆3101;苍南,平阳,瑞安,温州, |
莆田南门汽车站 | 苍南 | 17:00 | 卧铺大型高一级普通班车 | 110 | 莆3103;苍南,温州,临海,台州,奉化,宁波,大溪,余姚,慈溪,上虞,绍兴,柯桥, |
莆田汽车站地址:莆田市胜利南街369号 联系电话:2380210 莆田客运西站地址:莆田市天..
莆田南门汽车站地址: 莆田市城厢区胜利南街369号..
涵江汽车总站地址:涵江区保尾第二期商业城 联系地址:3886019..
笏石汽车站地址:秀屿区笏石镇..