温州客运中心站简介
发车站 | 终点 | 发车时间 | 型号 | 耗时 | 备注 | 线路 |
温州客运中心站 | 陶山 | 06:10~18:00(约10分钟一班) | 普通 | 约1小时30分钟 | 客运中心站-桐溪,桐浦-陶山车站 | 温州-陶山 |
温州客运中心站 | 梅头 | 06:10~19:20(约10分钟一班) | 普通 | 约1小时 | 客运中心站-新华,场桥-梅头车站 | 温州-梅头 |
温州客运中心站 | 汀田 | 06:10~19:20(约10分钟一班) | 普通 | 约1小时 | 客运中心站-塘口,韩田-汀田车站 | 温州-汀田 |
温州客运中心站 | 水头 | 06:15~20:00(约12分钟一班) | 快客 | 约1小时20分钟 | 客运中心站-肖江,麻步-水头客运中心 | 温州-水头 |
温州客运中心站 | 龙港 | 06:15~20:00(约15分钟一班) | 快客 | 约1小时15分钟 | 客运中心站---龙港车站 | 温州-龙港 |
温州客运中心站 | 灵溪 | 06:15~20:00(约15分钟一班) | 快客 | 约1小时20分钟 | 客运中心站---灵溪车站 | 温州-灵溪 |
温州客运中心站 | 金乡 | 06:15~20:00(约25分钟一班) | 快客 | 约1.5小时 | 客运中心站-钱库-金乡车站 | 温州-金乡 |
温州客运中心站 | 腾蛟 | 06:30~17:00(约30分钟一班) | 普通 | 约2小时 | 客运中心站-郑楼,钱仓,水头-腾蛟车站 | 温州-腾蛟 |
温州客运中心站 | 泰顺 | 06:30~18:00(约45分钟一班) | 快客 | 约2小时 | 客运中心站-富洋,上仁洋,南溪,大丘坪-泰顺车站 | 温州-泰顺 |
温州客运中心站 | 马屿 | 06:30~18:30(约20分钟一班) | 普通 | 约1.5小时 | 客运中心站-飞云,仙降-马屿车站 | 温州-马屿 |
温州客运中心站 | 高楼 | 06:30~18:30(约20分钟一班) | 普通 | 约1.5小时 | 客运中心站---高楼 | 温州-高楼 |
温州客运中心站 | 瑞安 | 06:30~18:30(约8分钟一班) | 快客 | 约50分钟 | 客运中心站---瑞安客运中心 | 温州-瑞安 |
温州客运中心站 | 塘下 | 06:30~19:20(约10分钟一班) | 普通 | 约50分钟 | 客运中心站-肇平羊-塘下车站 | 温州-塘下 |
温州客运中心站 | 瑞安 | 06:30~20:00(约10分钟一班) | 普通 | 约1小时 | 客运中心站-仙桥-瑞安车站 | 温州-瑞安 |
温州客运中心站 | 敖江 | 06:30~20:00(约15分钟一班) | 快客 | 约1小时 | 客运中心站-平阳-敖江车站 | 温州-敖江 |
温州客运中心站 | 百丈 | 07:30 | 普通 | 约5小时 | 客运中心站-筱村-百丈 | 温州-百丈 |
温州客运中心站 | 巴艚 | 07:30 | 普通 | 约2.5小时 | 客运中心站-白沙-巴艚车站 | 温州-巴艚 |
温州客运中心站 | 南川 | 07:50 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-黔江,蔺市,武隆-南川车站 | 温州-南川 |
温州客运中心站 | 商城 | 07:50 | 普通 | 约14小时 | 客运中心站-叶集-商城车站 | 温州-商城 |
温州客运中心站 | 武穴 | 08:00 | 普通 | 约13小时 | 客运中心站---武穴客运站 | 温州-武穴 |
温州客运中心站 | 旺苍 | 08:10 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-长安,广元-旺苍客运站 | 温州-旺苍 |
温州客运中心站 | 绵阳 | 08:30 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-双峰,遂宁-绵阳车站 | 温州-绵阳 |
温州客运中心站 | 巴艚 | 08:30 | 普通 | 约2.5小时 | 客运中心站-白沙-巴艚车站 | 温州-巴艚 |
温州客运中心站 | 石阡 | 09:00 | 普通 | 约24小时 | 客运中心站-邵阳,怀化,铜仁-石阡车站 | 温州-石阡 |
温州客运中心站 | 蕲春 | 09:00 | 普通 | 约13小时 | 客运中心站---蕲春漕河车站 | 温州-蕲春 |
温州客运中心站 | 筱村 | 09:00 | 普通 | 约4.5小时 | 客运中心站-新山-筱村车站 | 温州-筱村 |
温州客运中心站 | 泰顺 | 09:00 | 普通 | 约4小时 | 客运中心站-筱村-泰顺车站 | 温州-泰顺 |
温州客运中心站 | 赤溪 | 09:10 | 普通 | 约2小时 | 客运中心站-矾山-赤溪车站 | 温州-赤溪 |
温州客运中心站 | 黄冈 | 09:15 | 普通 | 约15小时 | 客运中心站-黄梅,浠水-黄冈新车站 | 温州-黄冈 |
温州客运中心站 | 上沪 | 09:20 | 普通 | 约6小时 | 客运中心站-玉山,上饶-上沪车站 | 温州-上沪 |
温州客运中心站 | 通山 | 09:30 | 普通 | 约15小时 | 客运中心站---通山车站 | 温州-通山 |
温州客运中心站 | 巴艚 | 09:30 | 普通 | 约2.5小时 | 客运中心站-白沙-巴艚车站 | 温州-巴艚 |
温州客运中心站 | 鄂州 | 09:35 | 普通 | 约20小时 | 客运中心站-九江,黄石-鄂州西山客运站 | 温州-鄂州 |
温州客运中心站 | 泗溪 | 09:50 | 普通 | 约4小时 | 客运中心站---泗溪车站 | 温州-泗溪 |
温州客运中心站 | 马站 | 09:50 | 普通 | 约2.5小时 | 客运中心站-矾山-马站车站 | 温州-马站 |
温州客运中心站 | 邻水 | 10:00 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-石河,万州,大竹-邻水车站 | 温州-邻水 |
温州客运中心站 | 武穴 | 10:00 | 普通 | 约13小时 | 客运中心站---武穴客运站 | 温州-武穴 |
温州客运中心站 | 包垟 | 10:10 | 普通 | 约3.5小时 | 客运中心站---包垟车站 | 温州-包垟 |
温州客运中心站 | 罗田 | 10:10 | 普通 | 约15小时 | 客运中心站-九江,浠水-罗田客运站 | 温州-罗田 |
温州客运中心站 | 洪湖 | 10:10 | 普通 | 约17小时 | 客运中心站-黄石,仙桃-洪湖新车站 | 温州-洪湖 |
温州客运中心站 | 崇阳 | 10:20 | 普通 | 约18小时 | 客运中心站-通山-崇阳天成新车站 | 温州-崇阳 |
温州客运中心站 | 泰顺 | 快客 | 约3.5小时 | 客运中心站-彭溪,雅中,三魁-泰顺车站 | 温州-泰顺 | |
温州客运中心站 | 桥墩 | 普通 | 约1.5小时 | 客运中心站---桥墩车站 | 温州-桥墩 | |
温州客运中心站 | 襄樊 | 10:40 | 普通 | 约18小时 | 客运中心站-流芳-襄樊公交公司38车站 | 温州-襄樊 |
温州客运中心站 | 汉中 | 10:50 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-三门峡,长安,详县-汉中车站 | 温州-汉中 |
温州客运中心站 | 赤壁 | 11:00 | 普通 | 约17小时 | 客运中心站-咸宁-赤壁客运中心站 | 温州-赤壁 |
温州客运中心站 | 泰顺 | 11:00 | 普通 | 约4小时 | 客运中心站-筱村-泰顺车站 | 温州-泰顺 |
温州客运中心站 | 彭水 | 11:00 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-长沙,益阳,黔江-彭水车站 | 温州-彭水 |
温州客运中心站 | 仕阳 | 11:00 | 普通 | 约5小时 | 客运中心站-三魁-仕阳车站 | 温州-仕阳 |
温州客运中心站 | 兰州 | 11:10 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-开封,长安,宝鸡,天水-兰州客运站 | 温州-兰州 |
温州客运中心站 | 矾山 | 11:10 | 普通 | 约1小时40分钟 | 客运中心站---矾山车站 | 温州-矾山 |
温州客运中心站 | 黎平 | 11:30 | 普通 | 约25小时 | 客运中心站-邵阳,洞口,靖州-黎平汽车站 | 温州-黎平 |
温州客运中心站 | 锦屏 | 11:30 | 普通 | 约24小时 | 客运中心站---锦屏汽车站 | 温州-锦屏 |
温州客运中心站 | 泰顺 | 11:30 | 快客 | 约3.5小时 | 客运中心站-彭溪,雅中,三魁-泰顺车站 | 温州-泰顺 |
温州客运中心站 | 筱村 | 11:30 | 普通 | 约4.5小时 | 客运中心站-新山-筱村车站 | 温州-筱村 |
温州客运中心站 | 丰都 | 11:30 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-太运,石柱-丰都新县城汽车站 | 温州-丰都 |
温州客运中心站 | 龟湖 | 11:30 | 普通 | 约5小时左右 | 客运中心站-彭溪,雅中,仕阳-龟湖车站 | 温州-龟湖 |
温州客运中心站 | 巴艚 | 11:30 | 普通 | 约2.5小时 | 客运中心站-白沙-巴艚车站 | 温州-巴艚 |
温州客运中心站 | 石家庄 | 11:50 | 普通 | 约20小时 | 客运中心站-清河-石家庄长途客运总站 | 温州-石家庄 |
温州客运中心站 | 来凤 | 12:00 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-常德,龙山-来凤强发客运站 | 温州-来凤 |
温州客运中心站 | 沈阳 | 12:00 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-唐山,锦州-沈阳五爱市场 | 温州-沈阳 |
温州客运中心站 | 霞关 | 12:10 | 普通 | 约3小时 | 客运中心站-大渔-霞关车站 | 温州-霞关 |
温州客运中心站 | 望里 | 12:10 | 普通 | 约1.5小时 | 客运中心站---望里车站 | 温州-望里 |
温州客运中心站 | 恩施 | 12:10 | 普通 | 约18小时 | 客运中心站-野山关,红岩寺-恩施航空路车站 | 温州-恩施 |
温州客运中心站 | 司前 | 12:20 | 普通 | 约5小时左右 | 客运中心站-筱村-司前车站 | 温州-司前 |
温州客运中心站 | 宜昌 | 12:30 | 普通 | 约20小时 | 客运中心站-黄石,仙桃,潜江-宜昌九码头车站 | 温州-宜昌 |
温州客运中心站 | 凯里 | 12:30 | 普通 | 约28小时 | 客运中心站-怀化,三穗-凯里洗马河长途客运站 | 温州-凯里 |
温州客运中心站 | 武汉 | 12:30 | 普通 | 约15小时 | 客运中心站-九江,梅川,黄石-汉口新华路车站 | 温州-武汉 |
温州客运中心站 | 咸丰 | 12:40 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-野山关,红岩寺-咸丰车站 | 温州-咸丰 |
温州客运中心站 | 利川 | 12:50 | 普通 | 约20小时 | 客运中心站-野山关,红岩寺,龙凤坝-利川南站 | 温州-利川 |
温州客运中心站 | 邯郸 | 12:50 | 普通 | 约20小时 | 客运中心站-宿迁,临沂,聊城-邯郸长途汽车站 | 温州-邯郸 |
温州客运中心站 | 成都 | 13:00 | 普通 | 约42小时 | 客运中心站-綦江,荣昌,内江-成都客运站 | 温州-成都 |
温州客运中心站 | 绥阳 | 13:00 | 普通 | 约32小时 | 客运中心站-玉屏,余庆,湄潭-绥阳客运站 | 温州-绥阳 |
温州客运中心站 | 湖前 | 13:00 | 普通 | 约1.5小时 | 客运中心站---湖前车站 | 温州-湖前 |
温州客运中心站 | 阳新 | 13:10 | 普通 | 约13小时 | 客运中心站-九江,瑞昌-阳新客运站 | 温州-阳新 |
温州客运中心站 | 贵阳 | 13:20 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-洞口,怀化,玉屏-贵阳客运站 | 温州-贵阳 |
温州客运中心站 | 重庆 | 13:20 | 普通 | 约35小时 | 客运中心站-万县,梁平,垫江,长寿-重庆菜园坝汽车站 | 温州-重庆 |
温州客运中心站 | 黄平 | 13:30 | 普通 | 约24小时 | 客运中心站-三穗,五里牌,镇远-黄平车站 | 温州-黄平 |
温州客运中心站 | 宜宾 | 13:30 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-自贡-宜宾车站 | 温州-宜宾 |
温州客运中心站 | 枣阳 | 13:30 | 普通 | 约17小时 | 客运中心站-黄石-枣阳安陆客运站 | 温州-枣阳 |
温州客运中心站 | 三魁 | 13:30 | 普通 | 约5小时 | 客运中心站---三魁车站 | 温州-三魁 |
温州客运中心站 | 巴东 | 13:30 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-黄石,野山关-巴东客运站 | 温州-巴东 |
温州客运中心站 | 沙市 | 13:30 | 普通 | 约17小时 | 客运中心站-黄石,仙桃-沙市红门路站 | 温州-沙市 |
温州客运中心站 | 仕阳 | 13:40 | 普通 | 约5小时 | 客运中心站-三魁-仕阳车站 | 温州-仕阳 |
温州客运中心站 | 潼南 | 13:40 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-重庆,璧山,铜梁,合川-潼南客运站 | 温州-潼南 |
温州客运中心站 | 巴艚 | 13:40 | 普通 | 约2.5小时 | 客运中心站-白沙-巴艚车站 | 温州-巴艚 |
温州客运中心站 | 涪陵 | 13:50 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-太运,石柱-涪陵客运西站 | 温州-涪陵 |
温州客运中心站 | 天门 | 13:50 | 普通 | 约17小时 | 客运中心站-黄石,毛嘴,潜江-天门车站 | 温州-天门 |
温州客运中心站 | 麻城 | 13:55 | 普通 | 约15小时 | 客运中心站-梅川,浠水,团风,新洲-麻城客运站 | 温州-麻城 |
温州客运中心站 | 通城 | 14:00 | 普通 | 约18小时 | 客运中心站-修水-通城汽车站 | 温州-通城 |
温州客运中心站 | 毕节 | 14:00 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-大方-毕节客运站 | 温州-毕节 |
温州客运中心站 | 赤溪 | 14:10 | 普通 | 约2小时 | 客运中心站-矾山-赤溪车站 | 温州-赤溪 |
温州客运中心站 | 永川 | 14:20 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-梁平,江津,大足-永川车站 | 温州-永川 |
温州客运中心站 | 岑巩 | 14:30 | 普通 | 约24小时 | 客运中心站-株洲,怀化,玉屏-岑巩车站 | 温州-岑巩 |
温州客运中心站 | 习水 | 14:30 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-鸭溪,仁怀-习水车站 | 温州-习水 |
温州客运中心站 | 井研 | 14:30 | 普通 | 约42小时 | 客运中心站-绵阳,眉山-井研客运站 | 温州-井研 |
温州客运中心站 | 巴艚 | 14:30 | 普通 | 约2.5小时 | 客运中心站-白沙-巴艚车站 | 温州-巴艚 |
温州客运中心站 | 沪州 | 14:30 | 普通 | 约40小时 | 客运中心站-浮梁,合江,长宁-沪州客运站 | 温州-沪州 |
温州客运中心站 | 荆门 | 14:30 | 普通 | 约20小时 | 客运中心站-黄石,仙桃,潜江-荆门万里客运站 | 温州-荆门 |
温州客运中心站 | 平塘 | 14:30 | 普通 | 约30小时 | 客运中心站-怀化,都匀,独山-平塘车站 | 温州-平塘 |
温州客运中心站简介